-
Par saneva le 14 Février 2017 à 20:42
Quasi 7 ans plus tard, grâce au festival La Roue Tourne, voici le résumé de notre épopée de l'été 2010 en poster!
3 commentaires -
-
Par saneva le 15 Août 2010 à 22:44
J18 : retour sur Bordeaux, où nous prenons directement le train pour rentrer sur Toulouse. Une fois à la gare, nous remontons tout notre bazar pour pédaler jusqu'à Labège, de nuit. Les enfants s'endorment dans la chariotte pour la fin du périple...
J17 : On remonte vers Arcachon et prenons le bateau pour rejoindre le Cap Ferret. Puis nous faisons notre dernière nuit en camping à Lacanau.
J16 : Journée plage et balade sur la Dune, on se régale!
J15 : Nous pédalons vaillamment pour atteindre la Dune du Pilat, où nous bataillons pour trouver un camping à un prix raisonnable!
votre commentaire -
Par saneva le 11 Août 2010 à 22:40
J14 : Le bonheur, baignade matin-midi et soir, pique nique à Contis plage, et soirée et feu d'artifice au camping de St Eulalie en Born.
J13 : Nous remontons le long de l'océan, pique-nique au lac de Léon, et baignade et escalade à St Girons plage.
J12 : du coup, journée plage et Aquapark à Seignosse.
J11 : journée grande descente, direction l'océan! Nous arrivons à Seignosse plage, pour le plus grand bonheur des enfants!
votre commentaire -
Par saneva le 8 Août 2010 à 21:13
J10 : Nous repartons à travers le Pays Basque, plutôt vallonné. Après un pique-nique dans le très joli village d'Irrisary, nous posons la tente à Hasparren.
J9 : Cette fois, la pluie vient à notre rencontre mais s'échappera dès notre arrivée à St Jean Pied de Port, que nous pourrons visiter tranquillement en savourant de grosses glaces!
J8 : Nous repartons d'Oloron, toujours sous le soleil. Pique-nique à Navarren, et pause goûter à Sauveterre de Béarn, avant de rejoindre le camping de St Palais, et la piscine!
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique